УД большой 2023

VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России — 2023»

В региональном этапе VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» приняли участие представители 75 субъектов, включая новые регионы, вошедшие в состав Российской Федерации. В номинации «Дефектолог года» подано 55 заявок, в номинации «Логопед года» ‒ 64 заявки.

По итогам оценивания конкурсных материалов заочной части федерального этапа составом членов жюри Конкурса были определены 20 финалистов:

Номинация «Дефектолог года»

  • Галкина Валентина Николаевна - Московская область
  • Другова Мария Сергеевна - Красноярский край
  • Емельянова Мария Анатольевна - Республика Бурятия
  • Ефименко Надежда Владиславовна - Омская область
  • Игнашина Виктория Владимировна - Город Москва
  • Колесова Ирина Викторовна - Ульяновская область
  • Мальцева Полина Юрьевна - Ярославская область
  • Матвеева Людмила Игоревна - Воронежская область
  • Садовская Светлана Викторовна - Иркутская область
  • Саприка Ксения Владимировна - Краснодарский край

Номинация «Логопед года»

  • Гоголева Наталья Сергеевна - Рязанская область
  • Дидус Елена Александровна - Республика Крым
  • Иванова Екатерина Вадимовна - Республика Татарстан
  • Кагирова Милана Аптиевна - Чеченская Республика
  • Калиниченко Светлана Анатольевна - Иркутская область
  • Мазанова Елена Витальевна - Самарская область
  • Мищенко Елена Ивановна - Сахалинская область
  • Романенко Оксана Александровна - Волгоградская область
  • Чащухина Ольга Юрьевна - Республика Тыва
  • Ширинкина Наталья Васильевна - Пермский край

Финал Конкурса состоится в г. Москва в период  3 по 5 октября 2023 года. Победителя Конкурса определяется в двух номинациях – «Дефектолог года» и «Логопед года». Конкурс учрежден Министерством просвещения Российской Федерации, оператором выступает ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики».

Конкурс учрежден Министерством просвещения Российской Федерации и проводится при поддержке Межрегионального Союза дефектологов. Оператором Конкурса является ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики"

Участники заочной части Федерального этапа Конкурса в 2022 году

Лауреаты очной части Федерального этапа Конкурса в 2022 году

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

По телефону: +7 (916) 854-64-64
Беликова Анастасия Игоревна

По электронной почте:
def@ikp.email

Карта участников Конкурса 2018-2022 гг.

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ РОССИИ

В 2022 ГОДУ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ

НОМИНАЦИЯ ЛОГОПЕД ГОДА

bez-imeni-1
1 Место

Тихомирова Екатерина Витальевна

учитель-логопед ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального
сопровождения» города Иваново

2
2 место

Черткова Ирина Юрьевна

учитель-логопед МАОУ «Школа № 7»
Пермского края

3
3 место

Игумнова Анна Геннадьевна

учитель-логопед МДОБУ детский сад № 125 города Сочи

НОМИНАЦИЯ ДЕФЕКТОЛОГ ГОДА

4
1 Место

Суринов Игорь Валерьевич

учитель изобразительного искусства
ГБОУ Республики Марий Эл «Семеновская школа-интернат»

6
2 место

Туленко Нина Анатольевна

учитель русского языка и чтения КГКОУ «Школа-интернат № 10» Хабаровского края

5
3 место

Архипова Елена Ивановна

учитель-дефектолог ГБДОУ города Севастополя «Детский сад №131» города Севастополя

В 2021 ГОДУ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ

7
1 место

Самарина Ольга Мстиславовна

учитель-логопед ГБОУ школа №522
Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

8
2 место

Ларина Александра Валерьевна

учитель-дефектолог ГБОУ Свердловской области «Екатеринбургская школа № 3,
реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

9
3 место

Степанова Марина Владимировна

учитель-дефектолог МАДОУ детский сад №51 города Тюмени

В 2020 ГОДУ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ

10
1 место

Васильева Анна Анваровна

учитель-дефектолог ГБОУ «Центр лечебной педагогики
и дифференцированного обучения» Псковской области

11
2 место

Дандаа Аржаана Валерьевна

учитель-логопед ГБОУ «Специальная общеобразовательная школа №10 для детей
с ограниченными возможностями здоровья» Республики Тыва

12
3 место

Кишова Виктория Вячеславовна

учитель-логопед ГБОУ«Основная общеобразовательная школа № 18 имени
В.А.Мамистова» города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск
Самарской области

В 2019 ГОДУ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ

13
1 место

Балдина Екатерина Адольфовна

учитель-логопед ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4» города Москвы

14
2 место

Рыбцова Ольга Сергеевна

учитель-дефектолог МБОУ «Ялтинская специальная (коррекционная)
школа» городского округа Ялта Республики Крым

15
3 место

Шипулина Светлана Борисовна

учитель-дефектолог (сурдопедагог) ГБОУ школы-интерната № 31
города Санкт-Петербурга

В 2018 ГОДУ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ

16
1 место

Чернова Наталья Александровна

учитель-логопед, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №40 комбинированного вида»
города Петропавловск-Камчатский Камчатского края

17
2 место

Османова Гурият Абдулбарисовна

учитель-логопед ГБДОУ «Детский сад №87 компенсированного вида
Красногвардейского района города Санкт-Петербурга»

19
3 место

Круогла Елена Константиновна

учитель-логопед отдела психолого-педагогической коррекции ГБУ Республики Крым «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» города Севастополя