Дирекция

Соловьева Татьяна Александровна

Доктор педагогических наук

Директор ФГБНУ "ИКП РАО"

e-mail: solovyova@ikp.email

Карпова Дарья Андреевна

Заместитель директора по экспериментальной работе и дополнительному образованию

Егорова Анастасия Серафимовна

Референт

Коробейников Игорь Александрович

Доктор психологических наук

Заместитель директора по научной работе

Кочетова Екатерина Александровна

Учёный секретарь

Беликова Анастасия Игоревна

Помощник руководителя

Лаборатория образования и комплексной абилитации лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата и множественными нарушениями развития

Абкович Алла Яковлевна

Кандидат педагогических наук

Заведующий лабораторией

Переверзева Марина Викторовна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Гусейнова Аща Айирмагомедовна

Старший научный сотрудник

Головчиц Людмила Адамовна

Доктор педагогических наук

Ведущий научный сотрудник

Крутякова Евгения Никитична

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Титова Оксана Владимировна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Потёмкина Надежда Константиновна

Младший научный сотрудник

Переверзева Екатерина Евгеньевна

Младший научный сотрудник

Сальникова Дарья Александровна

Младший научный сотрудник

Лаборатория образования и комплексной абилитации детей с нарушениями речи

Ворошилова Елена Леонидовна

Кандидат педагогических наук

Заведующий лабораторией

Дымкова Алевтина Юрьевна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Кошечкина Татьяна Вячеславовна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Лебедева Татьяна Петровна

Научный сотрудник

Савина Анастасия Николаевна

Младший научный сотрудник

Грибова Ольга Евгеньевна

Кандидат педагогических наук
Ведущий научный сотрудник

Дубинская Анна Викторовна

Лаборант

Константинова Анастасия Андреевна

Лаборант

Уклонская Дарья Викторовна

Кандидат педагогических наук

Научный сотрудник

Лаборатория образования и комплексной абилитации детей с задержкой психического развития

Бабкина Наталия Викторовна

Доктор психологических наук

Заведующий лабораторией

Федосеева Анна Михайловна

Кандидат психологических наук

Старший научный сотрудник

Сыроваткина-Сидорина Ксения Борисовна

Научный сотрудник

Беликова Анастасия Игоревна

Младший научный сотрудник

Скобликова Ольга Александровна

Научный сотрудник

Акулина Анастасия Викторовна

Младший научный сотрудник

Коробейников Игорь Александрович

Доктор психологических наук

Главный научный сотрудник

Пономарева Любовь Михайловна

Научный сотрудник

Кочетова Екатерина Александровна

Научный сотрудник

Егупова Ольга Владимировна

Научный сотрудник

Макарова Елена Михайловна

Младший научный сотрудник

Васильева Мария Николаевна

Кандидат психологических наук
Психолог

Лаборатория образования и комплексной абилитации и реабилитации детей с нарушениями слуха

Николаева Татьяна Вячеславна

Доктор педагогических наук

Заведующий лабораторией

Яхнина Елена Захаровна

Ведущий научный сотрудник

Кандидат педагогических наук

Польская Ольга Вячеславовна

Научный сотрудник

Кочегарова Наталия Викторовна

Младший научный сотрудник

Баудэ Елизавета Александровна

Младший научный сотрудник

Шматко Наталия Дмитриевна

Кандидат педагогических наук

Ведущий научный сотрудник

Четверикова Татьяна Юрьевна

Старший научный сотрудник

Кандидат педагогических наук

Маркович Мария Михайловна

Научный сотрудник

Куликова Татьяна Влалимировна

Научный сотрудник

Отдельнова Наталия Сергеевна

Научный сотрудник

Лаборатория психолого-педагогических исследований и технологий специального образования лиц с интеллектуальными нарушениями

Закрепина Алла Васильевна

Доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования

Заведующий лабораторией

Стребелева Елена Антоновна

Доктор педагогических наук, профессор

Главный научный сотрудник

Пронина Лариса Васильевна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Бутусова Татьяна Юрьевна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Волкова Светлана Валентиновна

Старший научный сотрудник

Кремнева Екатерина Анатольевна

 

Научный сотрудник

Азбукина Ольга Дмитриевна

Научный сотрудник

Лукьянова Мария Геннадьевна

Научный сотрудник

Тарновская Полина Алексеевна

Младший научный сотрудник

Салахетдинова Алина Илдаровна

Младший научный сотрудник

Богомолова Елизавета Валериевна

Врач-психиатр

Мишина Галина Александровна

Доктор психологических наук

Главный научный сотрудник

Мартынова Ирина Ивановна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Кинаш Елена Александровна

Кандидат педагогических наук, доцент

Старший научный сотрудник

Шилова Елена Анатольевна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Семенова Елена Владимировна

Кандидат психологических наук

Научный сотрудник

Липатова Ольга Николаевна

Научный сотрудник

Сухарева Оксана Юрьевна

Научный сотрудник

Сысоева Ирина Владимировна

Кандидат психологических наук

Научный сотрудник

Мартышевская Дарья Михайловна

Младший научный сотрудник

Бурцева Мария Васильевна

Лаборант

Лаборатория технологий и средств психолого-педагогической абилитации

Голубчикова Анастасия Валентиновна

Доктор технических наук

Заведующий лабораторией

 

Бруцкая Ксения Алексеевна

Кандидат психологических наук

Старший научный сотрудник

Астахова Мария Александровна

Младший научный сотрудник

Горохова Марьяна Сергеевна

Младший научный сотрудник

Томина Анна Сергеевна

Специалист по проектной деятельности

Владыко Елена Михайловна

Младший научный сотрудник

Лазуренко Светлана Борисовна

Доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии образования, профессор

Ведущий научный сотрудник

 

Свиридова Татьяна Васильевна

Кандидат психологических наук

Старший научный сотрудник

Нурлыгаянов Ильшат Назифович

Кандидат психологических наук

Старший научный сотрудник

Медведева Евгения Алексеевна

Научный сотрудник

Рожкова Лидия Алексеевна

Кандидат биологических наук

Научный сотрудник

Лаборатория комплексных исследований в области ранней помощи

Разенкова Юлия Анатольевна

Доктор педагогических наук
Заведующий лабораторией

Кудрина Татьяна Петровна

Кандидат педагогических наук
Старший научный сотрудник

Романовский Николай Владиславович

Кандидат психологических наук

Старший научный сотрудник

Живаева Наталия Александровна

Научный сотрудник

Мещерякова Ирина Алексеевна

Научный сотрудник

Пономарева Софья Александровна

Младший научный сотрудник

Никурадзе Ольга Дмитриевна

Врач-невролог

Корниенко Татьяна Юрьевна

Младший научный сотрудник

Айвазян Екатерина Борисовна

Кандидат психологических наук, доцент
Старший научный сотрудник

Одинокова Галина Юрьевна

Кандидат педагогических наук
Старший научный сотрудник

Павлова Анна Владимировна

Научный сотрудник

Кузнецова Мария Станиславовна

Младший научный сотрудник

Орлова Анжела Николаевна

Младший научный сотрудник

Тупикова Наталья Владимировна

Специалист по проектной деятельности

Лаборатория образования и комплексной абилитации детей с аутизмом

Либлинг Мария Михайловна

Кандидат психологических наук
Заведующий лабораторией

Никольская Ольга Сергеевна

Доктор психологических наук, профессор
Главный научный сотрудник

Костин Игорь Анатольевич

Доктор психологических наук
Ведущий научный сотрудник

Гращенкова Наталия Сергеевна

Научный сотрудник

Шаргородская Людмила Вячеславовна

Кандидат педагогических наук
Научный сотрудник

Подольный Александр Абрамович

Психолог

Борисова Наталья Владимировна

Научный сотрудник

Власова Светлана Владимировна

Научный сотрудник

Баенская Елена Ростиславовна

Доктор психологических наук
Главный научный сотрудник

Аршатская Оксана Сергеевна

Кандидат психологических наук
Старший научный сотрудник

Антонова Ирина Дмитриевна

Кандидат психологических наук
Старший научный сотрудник

Аршатский Александр Владимирович

Специалист по проектной деятельности

Калмыкова Наталия Юрьевна

Научный сотрудник

Вишневская Алла Андреевна

Специалист по проектной деятельности

Суетина Оксана Петровна

Младший научный сотрудник

Киселева Юлия Алексеевна

Врач-психиатр

Лаборатория образования и комплексной абилитации детей с нарушениями зрения

Болдинова Ольга Геннадьевна

И.о. заведующего лабораторией


Иванова Екатерина Александровна

Кандидат психологических наук
Старший научный сотрудник

Комова Наталия Сергеевна

Научный сотрудник

Соколов Владимир Вячеславович

Научный сотрудник

Набокова Лина Александровна

Кандидат педагогических наук

Старший научный сотрудник

Нигматуллина Аделина Айратовна

Специалист по проектной деятельности

Маркова Надежда Федоровна

Младший научный сотрудник

Кукушкина Елизавета Андреевна

Специалист по проектной деятельности

Аспирантура

Сысоева Ирина Владимировна

Кандидат психологических наук
Заведующий отделом

Иванова Анастасия Сергеевна

Документовед

Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики

Мишина Галина Александровна

Заведующий кафедрой

Закрепина Алла Васильевна

Профессор

Баенская Елена Ростиславовна

Профессор

Костин Игорь Анатольевич

Профессор

Сысоева Ирина Владимировна

Кандидат психологических наук
Заведующий отделом

Бабкина Наталия Викторовна

Профессор

Грибова Ольга Евгеньевна

Профессор

Разенкова Юлия Анатольевна

Профессор

Шилова Елена Анатольевна

Кандидат педагогических наук
Старший научный сотрудник

Кошечкина Татьяна Вячеславовна

Кандидат педагогических наук
Старший научный сотрудник

Отдел информационной поддержки

Кочетов Никита Александрович

Начальник отдела

Серебрякова Ольга Игоревна

Ведущий специалист по проектной деятельности

Шишков Владимир Валерьевич

Ведущий специалист по проектной деятельности

Воронцов Павел Олегович

Ведущий специалист по проектной деятельности

Золотарев Леонид Александрович

Программист

Голубов Дмитрий Михайлович

Главный специалист по проектной деятельности

Николаев Алексей Валерьевич

Системный администратор ИКС

Лисова Анна Александровна

Ведущий специалист по проектной деятельности

Сидорова Елена Николаевна

Специалист по проектной деятельности

Центр содействия развитию научных исследований в специальном образовании им. В.П. Кащенко

Тимофеев Михаил Анатольевич

Кандидат исторических наук
Руководитель центра

Кукушкина Елизавета Андреевна

Специалист

Демина Анна Евгеньевна

Редактор

Каменева Анна Юрьевна

Редактор

Абдаллах Кристина Махеровна

Главный специалист

Лесникова Анна Павловна

Главный специалист

Шкиль Лариса Юрьевна

Редактор

Синицкий Максим Сергеевич

Корректор

Отдел сопровождения проектной деятельности

Хомякова Васса Романовна

Главный специалист

Попова Татьяна Михайловна

Ведущий специалист

Цветкова Анастасия Сергеевна

Ведущий специалист

Рачков Иван Викторович

Специалист

 

Кривихина Анна Вадимовна

Ведущий специалист

Протасевич Антон Викторович

Ведущий специалист

Казакова Анастасия Михайловна

Ведущий специалист

Шевчук Елена Николаевна

Специалист

Бухгалтерия

Лежин Владимир Михайлович

Главный бухгалтер

Шулькевич Игорь Владимирович

Старший бухгалтер

Назаров Павел Дмитриевич

Бухгалтер

Лебедева Марина Вячеславовна

Заместитель главного бухгалтера

Планово-хозяйственный отдел

Баранов Денис Андреевич

Начальник отдела

Сурков Павел Валериевич

Главный специалист

Татаренко Владимир Михайлович

Старший инженер

Стрельников Игорь Васильевич

Заведующий хозяйством

Чесноков Владимир Иванович

Старший инженер

Волков Вячеслав Владимирович

Водитель

Отдел кадров

Андрианова Анастасия Валерьевна

Начальник отдела

Астахова Ольга Сергеевна

Юрист

Бузылькова Елена Геннадьевна

Специалист по кадрам