В Москве прошел финал и церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии-2021. Напомним, что 1 декабря были подведены итоги первого, заочного этапа, победители которого представили результаты собственного исследования по заявленной проблематике в формате научной статьи. Всего 17 человек по трем номинациям: «Ранняя коррекционная помощь», «Образование, абилитация и реабилитация особого ребенка», «Клинико-психолого-педагогическое изучение особого ребенка». Из их числа были отобраны участники финала конкурса.

Финальный этап конкурса прошел 16 декабря в рамках I Международной конференции «Образование детей с особыми потребностями в современном мире: ценности, смыслы, технологии». Его участники представили научные доклады, а члены жюри оценивали способность конкурсантов представлять результаты собственных исследований профессиональному сообществу и умение вести научную дискуссию.

 

По итогам финальных испытаний победителями II Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии-2021 стали:

 

В номинации «Ранняя коррекционная помощь»

3 место – Лазарева Наталья Николаевна (г.Смоленск)

2 место – Щеколдина Светлана Вячеславовна (г. Пермь)

1 место – жюри решило не присуждать.

 

В номинации «Клинико-психолого-педагогическое изучение особого ребенка»

3 место – Чухонкина Полина Евгеньевна (Краснодарский край, г. Армавир)

2 место – Еременко Валерия Владиславовна (г. Нижний Новгород), Демьяненко Ольга Олеговна (г. Волгоград)

1 место - жюри решило не присуждать.

 

В номинации «Образование, абилитация и реабилитация особого ребенка»

3 место – Солдаткина Марина Алексеевна (г. Курск)

2 место – жюри решило не присуждать.

1 место – Парфенова Вероника Владиславовна (г. Москва).

 

Выступая от лица победителей, Вероника Парфенова поблагодарила организаторов конкурса и жюри за возможность участия, отметив, что ее победа – это результат работы коллектива школы, в которой она работает. «Это заслуга 20 педагогов и 100 детей, которые участвовали в проекте», сказала она, подчеркнув также крайне эффективную и важную для молодых специалистов обратную связь от сотрудников института и членов жюри в ходе работы конкурса.

 

Победители конкурса, занявшие 2 и 3 место, получили дипломы победителей и памятные подарки, а занявшие 1 место – дипломы, памятные подарки и ценные призы.

Добрый день! Вы можете заказать обратный звонок и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Информационная поддержка
+7 (499) 245-04-52